Putignano News

Elezioni, tutti i nomi degli scrutatori

E-mail Stampa PDF

Pomeriggio di sorteggi quello di venerdì scorso in vista delle prossime elezioni amministrative ed europee del 26 maggio: in sala consiliare, il dirigente della 1ª Area Domenico Mastrangelo, affiancato dai funzionari dell’Ufficio Elettorale e dai membri della Commissione elettorale comunale (il sindaco Giannandrea, i consiglieri Aquilino, D’Aprile, Mastrangelo), ha proceduto all’estrazione dei nominativi degli scrutatori, con la collaborazione dei baby consiglieri del CCR.

Riportiamo di seguito i nomi di tutti gli scrutatori nominati sezione per sezione con relativo anno di nascita tra parentesi:

 

PLESSO “A. DE GASPERI”

Sez. 1: Genco Giovanni (1970) – Lapenna Vincenza (1963) – Caputo Anna (1973) – Caponnetto Domenico (1971);

sez. 2: Valentini Leonardo (1955) – Perrini Rosvanna (1951) – Notarnicola Valeria (1985) – Mangini Lidia (1968);

sez. 3: Zona Francesco (1968) – Casulli Jasmine (1998) – Gigante Eleonora (1988) – Detomaso Francesco (1966);

sez. 4: Genco Danilo (1985) – Capobianco Alessandro (1969) – Russo Francesco (1976) – Curci Vittoria (1963);

sez. 5: Vario Valerio (1993) – Vittorione Eloisa (1991) – Tinelli Dominga (1991) – Gentile Stanislao (1968);

sez. 6: Russo Sara (1992) – Ignazzi Anna (1975) – Papanice Massimo Vito Junior (1975) – Borricelli Amedeo (1967);

sez. 7: Vernice Nicola (1973) – Ferricelli Gianvito (1988) – Dalessandro Rosselia (1974) – Milano Raffaella (1975);

sez. 8: Zaccaro Maria C. (1965) – Marchitelli Vito (1991) – Casulli Sara (1999) – Console Pietro (1974)

 

PLESSO “G. PARINI”

sez. 9: Devillanova Grazia (1987) – Campanella Paolo (1974) – Serio Giangiuseppe (1998) – Lovece Gianna (1972) – Mirizzi Antonio (1988);

sez. 10: De Michele Tiziana Maria (1966) – Binetti Leo (1983) – Console Giuseppe (1958) – Netti Giulia (1999);

sez. 11: Daprile Carmela (1974) – Luisi Anna (1993) – Lobefaro Luca (1989) – Bianco Giuseppe (1998);

sez. 12: Catera Giuseppe (1982) – Carelli Giuliana (1972) – Angelini Giovanni (1976) – Loperfido Lorenzo (1993);

sez. 13: Ventrella Roberto (1963) – Romanazzi Anna (1985) – Sportelli Angela (1976) – Vittorione Miriana (1994);

sez. 14: Guarnieri Giacomo (1969) – Laera Viviana (1974) – Notarangelo Rosanna (1957) – Console Giangiuseppe (1966);

sez. 15: Maggipinto Francesco (1967) – Casulli Pietro (1993) – Vespucci Nicola (1944) – Notarangelo Giuseppe (1975);

sez. 16: Tommasi Paolo (1970) – Fiorente Maria (1968) – Porta Pamela (1982) – Delfine Francesco Giammaria (1987).

 

PLESSO “STEFANO DA PUTIGNANO”

Sez. 17: Adone Vito (1965) – Romanazzi Laura (1981) – Cagnazzo Roberto (1988) – Vittorione Antonio (1944);

sez. 18: Laterza Fausto (1983) – Lippolis Antonia (1953) – Console Giovanna (1974) – Sergio Rosa (1964);

sez. 19: Vinella Maria Venere (1959) – Pedone Rosaria (1975) – Giotta Giuseppe (1949) – Giotta Luigi (1948);

sez. 20: Recchia Nicola (1960) – Degiorgio Daniela (1977) – Cipollino Marina Coletta (1945) – Sportelli Valentina (1982);

sez. 21: Laterza Francesco (1970) – Netti Antonio (1987) – Pugliese Gianfranco (1968) – Maggipinto Maria Grazia (1979)

sez. 22: Geografo Marilisa (1981) – Ventrella Carmela (1974) – Vinella Vito Vittorio Giovanni (1972) – Dalessandro Valentino (1972);

sez. 23: Mirizzi Maria (1990) – Pedone Antonia (1974) – Contegiacomo Giovanni (1970) – Mignozzi Gianfranco (1991);

sez. 24: Lonco Maria Teresa (1961) – Campanella Daniela (1986) – Vinella Vita Marina (1987) – Gigante Luigi Natalino (1944).

 

OSPEDALE “S. MARIA DEGLI ANGELI”

Sez. 25: Mezzapesa Tania (1989) – Pesce Vitangelo (1965) – Frittoli Fabio (1974) – Cino Leonardo (1966)

SEZIONE SPECIALE-OSPEDALIERA: Vitti Leonardo (1957) – Laera Fortunato (1963)

 

A seguire l’elenco dei sostituti in caso di impedimento o rinuncia degli scrutatori nominati: Monopoli David (1975) – Filipendola Marta Maria (1969) – Polignano Francesca (1995) – Loperfido Angelo (1963) – Vittorione Vito (1977) – Ventrella Carmen (1981) – Genco Sergio (1975) – Castellana Giorgio (1986) – Laera Sergio (1994) – Detomaso Katiuscia (1981) – Campanella Carmela (1970) – Darconza Antonella (1978) – Laera Giuseppangela (1962) – Campanella Federica (1992) – Cosentino Francesca Luisa (1953) – Verna Giovanna (1968) – Tinelli Rosa (1979) – Lopriore Anna (1971) – Pellegrino Nicola (1981) – Gallo Paola (1974) – Vinella Elisabetta (1962) – Notarangelo Noemi (1994) – Daprile Marianna (1980) – Cino Matteo (1971) – Radio Anna (1972) – Turi Rosa Maria Carmela (1945) – Gentile Giovanni (1973) – Vinella Paola (1974).

Si specifica che l’elenco potrebbe essere suscettibile di variazioni a causa dell’estrazione di nominativi di oltre 70 anni di età.

 

Ultimo aggiornamento Lunedì 06 Maggio 2019 15:28  

GRTV LIVE Television

  • trullab
  • trullab
  • trullab
  • trullab
  • trullab

La tua pubblicità nel nostro portale

IN PRIMO PIANO


Contatore visite

Traduzione

Italian English French German Portuguese Russian Spanish

luisa-sposa

attivaenergia

Santa lucia clinic

Seguici su Spreaker

Download app android

Download app iphone

Ricerca

OGGI E'

TGRnews IL TG REGIONALE



Get the Flash Player to see this player.

time2online Joomla Extensions: Simple Video Flash Player Module

News Ansa

RSS di - ANSA.it
Updated every day - FOR PERSONAL USE ONLY

Antinia

meteo


Farmacia Palazzo

Per contattare la redazione putignanonews@gmail.com
GR Radio Onda Notizie - Direttore Responsabile: Lorenzo Derobertis - Direttore di Redazione: Gianni Russo/Francesco Russo
P.Iva: 05747790722 - Aut. Tribunale Di Bari del 17/09/1990 - N. Isc. Reg. Stamp. 629
Copyright © 2019 PUTIGNANO NEWS. Tutti i diritti riservati.
Joomla! è un software libero rilasciato sotto licenza GNU/GPL.